Ремонт квартир, домов, коттеджей, ванн, санузлов в Краснодаре

г.Краснодар, ул.Новороссийская, д.220, лит.2

ежедневно с 09:00 до 18:00

получить консультацию

На чем можно и нельзя экономить при ремонте?

Если мы будем говорить о ремонте в 2023 году, я бы сказал: Хороший ремонт – стоит хороших денег, ввиду того, что импортные материалы поднялись в ценах в несколько раз. Но в контексте нашего исследования, всё же есть моменты на которых можно сэкономить и моменты на которых лучше не экономить. Давайте поговорим о ремонте новой квартиры в Краснодаре, например. Итак, поехали!

На чем экономить мы бы не советовали?

  1. На мастерах! Если вы не мастер, не строитель и не собираетесь в это погружаться, то наймите профессиональную бригаду мастеров, коими являются наши ребята из компании Мастер123. Если связаться с непорядочными строителями – можно попасть и на деньги и на сроки и на результат в целом.
  2. На времени! Да, как ни странно это время! На подготовку помещения, закупку материалов, стратегию ремонта. Дело в том, что при работы с любым материалом, например шпатлевка, гидроизоляция, плиточный или обойный клей и.т.п – у всех материалов разные инструкции по работе и разный временной интервал высыхания при работе.
  3. На сантехнике! Сантехнику лучше сразу покупать качественную, включая коммуникации. Дело в том, что сейчас очень много китайской продукции, которую ты ставишь, а через короткое время опять придется вызывать мастера-сантехника для замены на новый узел.

На чем можно сэкономить?

  1. На строй материале! Как ни странно, но это факт. Во-первых, вы можете искать и подгадывать скидки в строительных магазинах (а это бывает очень часто), во-вторых, вы можете получить хорошую скидку или бонусы при покупке оптом, а в третьих вы должны обращать внимание на технические характеристики, а не бренд. Порой отечественное изделие будет в разы лучше и долговечнее именитого бренда.
  2. На инструментах! Бывают мастера, у которые приходят только с двумя отвёртками, а остальное просят приобретать клиента. Наша бригада к таким не относится, весь инструмент у нас есть. Покупать вам ничего не нужно и в смету затрат мы это не включаем.
  3. На том, что вам под силу. А именно, например вывоз мусора, доставка строй материала, подъем и.т.п Но не забывайте, что здоровье нужно беречь и не всегда такая экономия приносит пользу.